13:23 14.07.2018

Пьяный глава Перечинской РГА Закарпатской области сбил двух женщин

2 мин читать

В Закарпатской области глава Перечинской районной государственной администрации Виктор Олефир на своем автомобиле совершил ДТП, в результате которого одна женщина умерла от полученных травм, а еще одна госпитализирована в тяжелом состоянии; в районе в воскресенье, 15 июля, объявлен траур.

Как сообщил в субботу отдел коммуникации полиции Закарпатской области, накануне в пятницу в 22:37 в полицию поступило сообщение о том, что в городе Перечин на ул.Октябрьская автомобиль сбил женщину, а водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

"Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа установила, что наезд на двух женщин совершил глава Перечинской районной государственной администрации, житель Перечинского района. Управлял он джипом марки Cherokee иностранной регистрации", - сказано в сообщении.

Двух пострадавших в ДТП женщин в возрасте 71 и 56 лет "скорая помощь" доставила в реанимацию районной больницы, однако женщина младшего возраста скончалась от полученных травм. За жизни второй борются врачи.

"Согласно заключению Закарпатского областного наркологического диспансера, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения", - сказано в сообщении полиции.

Водитель задержан, автомобиль помещен на спецплощадку полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Назначен ряд соответствующих технических экспертиз с целью установления всех обстоятельств ДТП.

Глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем персональном сайте сообщил, что подписал распоряжение об объявлении в воскресенье, 15 июля, в Перечинском районе траура в связи со смертельным ДТП, совершенным В.Олефиром.

Согласно документу, на домах государственной власти, органов местного самоуправления, государственных учреждениях, предприятиях и организациях Перечинщины будет приспущен государственный флаг, кроме того учреждениям и организациям, независимо от формы собственности рекомендовано отменить проведение развлекательно-концертных мероприятий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты за сутки нанесли более 500 ударов по Запорожской области, есть разрушения – ОВА

Власти КНР планируют выплачивать населению до $1,4 тыс. при замене старых машин на электромобили

Польша ночью дважды поднимала военную авиацию из-за российских ударов по Украине - командование

Права на логотип МАУ на площадке СЕТАМ приобрел директор Орловской ВЭС

27 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Очередная волна ракетной атаки РФ направлена на западные области, снова задействованы "Кинджалы"

РФ снова обстреливает Украину, несколько групп ракет зафиксированы в восточных и южных областях

В результате ночного ракетного удара по больнице в Харькове пострадала пациентка

Израиль готов дать "последний шанс" переговорам для соглашения с ХАМАС по заложникам

SpaceX рассчитывает сделать лунную ракету Starship полностью многоразовой к концу 2025 года

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА