18:46 13.07.2018

Россияне утверждают, что состояние Сенцова удовлетворительное, он под постоянным наблюдением медиков

1 мин читать
Россияне утверждают, что состояние Сенцова удовлетворительное, он под постоянным наблюдением медиков

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов официально уведомил уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилу Денисову, что состояние здоровья удерживаемого в российской колонии украинского политзаключенного Олега Сенцова оценивается российскими медиками как удовлетворительное.

"Он (М.Федотов – ИФ) сообщил, что Олег под "постоянным динамическим наблюдением медицинских работников учреждения, где отбывает наказание. Ежедневно его осматривают медики, проводят клинико-лабораторные исследования … Состояние здоровья подсудимого оценивается как удовлетворительное", - написала в своей странице в соцсети Facebook в пятницу вечером Л.Денисова.

Она также процитировала текст полученного от российской стороны письма, в котором говорится, что О.Сенцову назначена и проводится поддерживающая терапия, направленная на поддержку основных функций органов и систем организма, недопущение возникновения осложнений.

"Фактов отказа Олега Сенцова от медицинской помощи и поддерживающей терапии не зарегистрировано", - утверждает М.Федотов в своем письме.

Л.Денисова опубликовала в своей странице в Фейсбук скан полученного ею письма М.Федотова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА