События

В Киеве воскресенье пройдет акция в поддержку Сенцова и других украинских политзаключенных в РФ

В Киеве воскресенье, 15 июля, состоится глобальная акция поддержки украинского политзаключенного в России Олега Сенцова и других украинских политзаключенных #SaveOlegSentsov.

Как сообщает сообщество "Save Oleg Sentsov" в соцсети Фейсбук, в воскресенье, 15 июля, в 12:00, возле стелы Независимости (Майдан Независимости, Киев) состоится глобальная акция поддержки украинских политзаключенных - #SaveOlegSentsov.

"По приглашению участников акции #SaveOlegSentsov в Киев приедут высокопоставленные гости, чтобы поговорить о судьбе заключенного украинского режиссера Олега Сенцова, которого за его публичную позицию непризнания оккупации Крыма Путин приговорил к 20 годам лишения свободы", - сказано в сообщении.

Как планируется, во время акции активисты повесят у стелы Независимости огромный баннер с перечнем всех узников Кремля. Координировать акцию будут активисты организации "АвтоМайдан".

Также отмечается, что 13-15 июля акции в поддержку украинских политзаключенных пройдут в более чем 70 городах по всему миру. А 16 июля активисты проведут публичную акцию в Хельсинки перед местом встречи президента США Дональда Трампа и президента России Владимира Путина.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ