14:14 12.07.2018

Две трети украинцев считают, что дела в стране идут в неверном направлении

1 мин читать
Две трети украинцев считают, что дела в стране идут в неверном направлении

Большинство украинцев считают, что дела в Украине идут в неверном направлении, а больше всего их волнуют война на Донбассе и коррупция, свидетельствуют данные опроса социологической группы "Рейтинг".

Согласно обнародованным результатам соцопроса в Киеве в четверг, три четверти (75%) респондентов считают, что дела в Украине идут в неверном направлении, 13% выражают противоположное мнение, 12% сомневаются относительно своей оценки по данному вопросу.

В восприятии проблем, имеющихся в стране, респонденты сохраняют мнение относительно того, что война на востоке Украины и коррупция являются самыми важными общегосударственными проблемами, также преобладают проблемы социального характера: низкие зарплаты и пенсии, а также высокие тарифы на ЖКХ.

Социологический опрос был проведен социологической группой "Рейтинг" с 22 июня по 5 июля 2018 года. Исследование охватило все население Украины от 18 лет, репрезентативность была представлена по возрасту, полу, регионами и типом поселения. Было опрошено 3,2тыс. респондентов. Погрешность исследования составляет не более 1,7%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА