15:51 11.07.2018

Житель Запорожья 4-й день находится в Турции в коме после избиения туристом из РФ

2 мин читать
Житель Запорожья 4-й день находится в Турции в коме после избиения туристом из РФ

 Российский турист в Турции избил до полусмерти 57-летнего жителя Запорожья, в результате чего тот четвертый день пребывает в коме, сообщают в запорожском туристическом агентстве "Лига-Тур-Сервис", являющимся посредником между туристами и туроператором Join Up.

По данным турагентства, 6 июля запорожские туристы вылетели в Турцию, в гостиницу "Ganita holiday village" в г.Аланья, провинция Анталия. На следующий день, 7 июля, 57-летний житель Запорожья получил тяжелые травмы вследствие того что на территории гостиницы его избил гражданин РФ. Запорожец в бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию больницы г.Алания и четвертый день находится в коме.

По словам директора турагентства Евгения Титова, гражданин РФ, учинивший драку, зашел на территорию отеля, где отдыхали украинские туристы, из соседней гостиницы.

В турагентстве выяснили, что во время поступления в медучреждение Алании запорожец находился состоянии алкогольного опьянения, что не дает ему права на страховые компенсации.

"Согласно справке из турецкой больницы, наш турист был в алкогольном опьянении. Возможно, российский турист тоже был в алкогольном опьянении. При этом в страховом полисе четко описано, что при наступлении страхового случая компенсируется лечение, если турист пребывал в алкогольном опьянении до определенного процента - то есть 0,5 промилле в крови. У нашего туриста обнаружено в районе 2,8 промилле в крови. То есть страховая компания не покрывает расходы на лечение, либо что-то другое. Ну, или, не дай Бог, только в случае смерти они выплачивают", - рассказал Е.Титов.

При этом директор турагентства отметил, что супруга потерпевшего сообщает, что не имеет средств ни оплатить его лечение, ни транспортировать мужа домой. "Я прозвонил туроператору несколько раз, написал ему, обрисовал всю ситуацию, точно так написал письмо непосредственно в консульство Украины в Турции, тоже разослал в медиа всю эту информацию, чтобы как-то помогли, чтобы ситуацию заметили. Потому что на данный момент у людей там денег на транспортировку его обратно в Украину", - рассказал Е.Титов.

В "Лига-Тур-Сервис" рассказали, что, по словам родственников пострадавшего туриста, на данный момент консульство Украины в Турции не предпринимает никаких действий для помощи запорожцам, попавшим в тяжелую ситуацию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Латвии заблокировали доступ к девяти российским пропагандистским сайтам

Глава МИД Болгарии Габриэль согласилась сформировать новое правительство

Через КПП "Вишне Немецкое - Ужгород" на украинско-словацкой границе временно ограничат движение

С дополнительной помощью ВСУ смогут медленно оттеснять россиян – сенатор США Рид

Ищем асимметричные решения, чтобы получить преимущество над количественно превосходящим противником - Сырский

ЕБА просит Кабмин и ОП решить проблему скоропортящихся грузов на польской границе

Кличко призвал правоохранителей оперативно расследовать факты, обнародованные Bihus.Info, в отношении Брагинского

Польские фермеры заблокировали два КПП на границе с Германией, блокада продлится до 20 марта - СМИ

Главы МИД стран-членов ЕС не смогли принять решение об использовании доходов от обездвиженных россактивов в интересах Украины

В Херсонской области в результате взрыва боеприпаса погибли три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА