12:06 11.07.2018

В акциях в центре Киева принимает участие до 4,5 тыс. человек, обстановка спокойная, ул.Грушевского перекрыта

2 мин читать
В акциях в центре Киева принимает участие до 4,5 тыс. человек, обстановка спокойная, ул.Грушевского перекрыта

 В центре Киева в акциях принимают участие до 4,5 тыс. человек, обстановка спокойная, стычек и провокаций не наблюдается, сообщил начальник Главного управления Национальной полиции г.Киева Андрей Крищенко.

"Столкновений никаких не наблюдается... на сегодня у нас запланированы достаточно масштабные акции, которые проводят предприятия из Днепропетровской области, а другая акция – это представители "Авто Евро Силы". Акция "Авто Евро Силы" проходит под Верховной Радой, другая – под Кабинетом министров. Под Кабмином, по нашим оценкам, до 2 тыс. человек, под Верховной Радой – 2-2,5 тыс. Пока что все проходит спокойно", - сказал А.Крищенко в эфире телеканала "112.Украина" в среду.

Он подтвердил, кто-то из участников митинга поджег дымовую шашку возле Верховной Рады, но полиция проводит беседы с участниками акций и с их организаторами и "пока никаких провокаций, стычек или пострадавших нет".

А.Крищенко также сообщил, что по ул.Грушевского автомобильное движение остается перекрытым, автотранспорт направляется по другим улицам на время проведения акции.

По его словам, автомобильное движение по этой улице не возобновится минимум до обеда, а дальше все будет зависеть от интенсивности акции.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", ранее в этот день участники акции зажгли возле здания парламента дымовую шашку и несколько фаеров.

Как сообщалось, с утра среды в центре Киева возле здания Верховной Рады и Дома правительства проходит митинг с требованием доступного растаможивания импортных автомобилей.

Митингующие перекрыли автодорогу на ул.Грушевского от станции метро "Арсенальная" до Европейской площади – на проезжей части стоят автомобили на еврономерах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА