События

Аэропорт "Харьков" отказался принять самолет из Египта из-за проверки Госавиаслужбы

Аэропорт "Харьков" отказался принять самолет типа Airbus 330 авиакомпании Air Leisure, который перевозит 330 туристов рейсом KUP 5312 по маршруту Шарм-эль-Шейх – Харьков по заказу туроператора Join UP! в связи с дополнительной проверкой Госавиаслужбы Украины, сообщает туроператор во вторник.

"Причиной сегодняшнего решения аэропорта "Харьков" стала дополнительная проверка для подтверждения возможности принятия самолета типа А330, одобренная на совместном совещании с Госавиаслужбой от 09.07.2018 года", – говорится в заявлении Join UP! во вторник.

Туроператор указывает, что аэропорт "Харьков" в период с 5 июня по 9 июля 2018 уже успешно принимал самолет типа Airbus 330 авиакомпании Air Leisure, который выполнял аналогичные рейсы в Египет: все разрешения на вылеты прошлых рейсов подтверждены Госавиаслужбой.

По данным Join UP!, на время прохождения проверок аэропорт не сможет принимать рейсы Airbus 330, однако будет иметь возможность возобновить их сразу после установления отсутствия каких-либо рисков.

В результате вместо Харькова рейс KUP 5312 прибудет в аэропорт "Борисполь" (Киев) в 19:00, а рейс KUP 5311 по маршруту Харьков – Шарм-эль-Шейх от 10 июля также будет отправлен из "Борисполя".

Туроператор указывает, что срочно запланировал для туристов трансфер автобусами из Киева в Харьков, заказал напитки и горячее питание, обеспечивает максимально удобные условия туристам во время трансфера Харьков - Киев, а также приносит извинения туристам, оказавшихся в этой ситуации.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ