Интерфакс-Украина
12:17 09.07.2018

РФ задержала в Азовском море в понедельник 7 торговых судов – вице-спикер Рады

1 мин читать
РФ задержала в Азовском море в понедельник 7 торговых судов – вице-спикер Рады

 Российские спецслужбы задержали в Азовском море в понедельник семь торговых судов, еще четыре - несколькими днями ранее, которые следовали в Мариуполь и Бердянск или вышли оттуда, сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

"Надеюсь, что вам известно, что сегодня ФСБ России в Азовском море задержали 7 торговых судов, которые шли из или в Мариуполь или Бердянск. Несколькими днями ранее таких суден было 4. Эта угроза была предвиденной, но с ней никто не работал. Эта угроза значит только рост российской агрессии. Это продолжение войны", - сказала О.Сыроид на заседании согласительного совета парламента в понедельник в Киеве.

"Это свидетельствует о том, что фактически президент Украины, как и правительство, 4 года ничего не делали, чтобы предотвратить или снизить эту угрозу, которая сегодня есть", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВФ прибыла в Киев

Лисовый: В Киевской области на базе учебных заведений развернуто более 200 пунктов несокрушимости

Петиция к Кабмину с призывом перенести и мемориализировать стелу на въезде в Донецкую область не набрала необходимые голоса

Враг атаковал Киевскую область, в одном из районов повреждены 8 частных домов

Четверо детей пострадали в результате атаки вражеского БПЛА в Сумской области – прокуратура

Обломки вражеского "Шахеда" зафиксировали в одной из громад Киевской области

ПВО уничтожила 61 из 82 вражеских БПЛА, зафиксировано попадание в 13 локациях - Воздушные силы ВСУ

Россияне нанесли удар по объектам критической инфраструктуры в Житомирской области

Оккупанты за сутки потеряли 1 150 человек и 187 единиц спецтехники - Генштаб

Под вражеским обстрелом оказались 27 населенных пунктов Запорожской области, шесть пострадавших и одна жертва

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА