Интерфакс-Украина
12:17 09.07.2018

РФ задержала в Азовском море в понедельник 7 торговых судов – вице-спикер Рады

1 мин читать
РФ задержала в Азовском море в понедельник 7 торговых судов – вице-спикер Рады

 Российские спецслужбы задержали в Азовском море в понедельник семь торговых судов, еще четыре - несколькими днями ранее, которые следовали в Мариуполь и Бердянск или вышли оттуда, сообщила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид.

"Надеюсь, что вам известно, что сегодня ФСБ России в Азовском море задержали 7 торговых судов, которые шли из или в Мариуполь или Бердянск. Несколькими днями ранее таких суден было 4. Эта угроза была предвиденной, но с ней никто не работал. Эта угроза значит только рост российской агрессии. Это продолжение войны", - сказала О.Сыроид на заседании согласительного совета парламента в понедельник в Киеве.

"Это свидетельствует о том, что фактически президент Украины, как и правительство, 4 года ничего не делали, чтобы предотвратить или снизить эту угрозу, которая сегодня есть", - добавила она.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

РФ двумя ракетами и четырьмя дронами уничтожила грузовой и повредила почтовый терминалы "Новой пошты" под Харьковом

По меньшей мере 12 тыс. человек погибли в результате репрессий в Иране - СМИ

Федоров назвал среди своих достижений в правительстве 5 место Украины в мире по уровню развития цифровых госуслуг

Сибига анонсировал экстренное заседание ОБСЕ из-за российских ударов

Зеленский внес в Раду представление о назначении Федорова министром обороны

Суд продлил арест Шуфричу с возможностью внесения залога в 33 млн грн

Зеленский поручил СВР предоставить партнерам новую информацию о попытках России расширить танкерный флот

Четыре танкера были атакованы дронами в Черном море - СМИ

Враг продвинулся на лиманском и славянском направлениях - DeepState

Войску передано 2,2 млн дронов различного типа за последние полгода - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА