14:44 07.07.2018

Прокуратура сообщила о подозрении задержанному за убийство полицейского в Киеве и требует его ареста

2 мин читать
Прокуратура сообщила о подозрении задержанному за убийство полицейского в Киеве и требует его ареста

Прокуратура г.Киева сообщила о подозрении 48-летнему жителю Киевской области в умышленном убийстве 41-летнего подполковника полиции Дмитрия Глушака, которое произошло 5 июля в Киеве.

"Установлено, что в конце июня злоумышленник, который уже был неоднократно судимый за тяжкие корыстные преступления, через Интернет нашел объявление потерпевшего о продаже золотой цепочки и договорился о встрече. Во время встречи, сев в автомобиль на заднее сиденье, подозреваемый совершил в потерпевшего два выстрела из огнестрельного оружия, после чего завладел его вещами, а именно золотой цепочкой и мобильным телефоном, и скрылся с места происшествия", - сообщает пресс-служба прокуратуры г.Киева на странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Следователи и оперативные работники столичной полиции установили личность подозреваемого, и он был задержан на территории Киевской области.

Кроме того, правоохранителям удалось установить и изъять оружие, из которого предположительно совершенное убийство.

"Собранные в ходе досудебного следствия доказательства обоснованно подтверждают причастность задержанного к преступлению, а также свидетельствуют о тщательной подготовке к его совершению", - сказано в сообщении.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п.6 ч.2 ст.115 (умышленное причинение смерти другому человеку, совершенном из корыстных побуждений), и ч.4 ст.187 (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием) Уголовного кодекса Украины.

В Шевченковский районный суд г.Киева внесено ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщалось, 5 июля днем на ул.Щусева в Шевченковском районе Киева неизвестный застрелил мужчину. Тело в салоне легкового автомобиля обнаружила прохожая и позвонила в полицию. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мужчину с огнестрельным ранением и изъяли неподалеку гильзу.

По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, убитый - работавший в правоохранительных органах с 1995 года Дмитрий Глушак. Для расследования убийства создана усиленная следственно-оперативная группа.

6 июля глава Национальной полиции Украины Сергей Князев сообщил о задержании подозреваемого в убийстве полицейского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА