Интерфакс-Украина
11:35 07.07.2018

Число жертв ливней в Японии достигло 35 человек, более 45 числятся пропавшими без вести

1 мин читать
Число жертв ливней в Японии достигло 35 человек, более 45 числятся пропавшими без вести

Число погибших в результате сильнейших дождей в Японии выросло до 35 человек, сообщает в субботу японский телеканал Эн-эйч-кей.

Еще 47 человек считаются пропавшими без вести.

Проливные дожди вызвали оползни и затопления в префектурах Киото, Окаяма, Хиросима, что осложняет поисково-спасательные операции.

В субботу власти отдали распоряжение более чем 1,6 млн человек эвакуироваться из зоны бедствия, расположенной, в основном, в западной части Японии.

В спасательных операциях задействованы около 48 тысяч пожарных, полицейских и военных. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в свою очередь распорядился предпринять все возможное для спасения людей и назвал ситуацию "крайне серьезной".

Японское метеорологическое агентство подняло уровень угрозы в ряде районов на западе страны до высшего, что означает возможность сильнейших дождей в регионе за десятилетия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

17 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА