22:39 06.07.2018

Результатов расследования отравления в Эймсбери не стоит ждать в ближайшее время, заявили в Скотланд-Ярде

2 мин читать
Результатов расследования отравления в Эймсбери не стоит ждать в ближайшее время, заявили в Скотланд-Ярде

Расследование отравления двух человек нервнопаралитическим веществом в британском городе Эймсбери может занять недели и даже месяцы, говорится в распространенном в пятницу заявлении Скотланд-Ярда.

"Это сложное и быстро продвигающееся расследование, участие в котором принимают около 100 следователей контртеррористического отдела (британской полиции - ИФ)... а также их коллеги из полиции графства Уилтшир", - говорится в документе.

В нем отмечается, что следователи определили и допросили несколько "ключевых свидетелей", а также занимаются изучением более чем 1,3 тыс. часов записей с камер видеонаблюдения, расположенных в районах, где пострадавшие могли бывать перед отравлением.

В Скотланд-Ярде подчеркнули, что оба пострадавших - британские подданные Чарли Роули и Дон Стерджес - все еще находятся в больнице в критическом состоянии.

В документе отмечается, что правоохранительные органы пока не снимают оцепления с нескольких районов Эймсбери и Солсбери, которые Ч.Роули и Д.Стерджес предположительно посещали перед тем, как попали в больницу.

Как сообщалось, 30 июня в городе Эймсбери два человека были обнаружены в бессознательном состоянии в результате воздействия на них неизвестного вещества. Пострадавшие в критическом состоянии были доставлены в больницу города Солсбери.

Позднее полиция сообщила, что пара получила отравление в результате воздействия на них отравляющего вещества "Новичок", от которого, по утверждению Лондона, ранее в Солсбери пострадали бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Ответственность за этот случай британские власти возложили на Россию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА