17:19 06.07.2018

Глава Нацполиции подтвердил задержание подозреваемого в убийстве полицейского в Киеве

2 мин читать

 Глава Национальной полиции Украины Сергей Князев подтвердил задержание подозреваемого в убийстве полицейского Дмитрия Глушака, которое произошло накануне в Киеве; сейчас с ним работают следователи.

"Следователю доставили лицо, которое криминальная полиция обоснованно подозревает в убийстве работника полиции. Преступление совершено вчера в столице. Это гражданин Украины, который имеет пять судимостей за совершение корыстно-насильственных преступлений. Мотив совершенного преступления нам известен, но разглашать его до окончания следственных действий не имею права", - цитирует С.Князева пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в пятницу.

Глава Нацполиции еще раз выразил соболезнования семье погибшего офицера и отметил, что Д.Глушак был одним из лучших и высококвалифицированных работников полиции.

Ранее в этот день агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщало о задержании подозреваемого в убийстве сотрудника Национальной полиции в Киеве.

Как сообщалось, 5 июля днем на ул.Щусева в Шевченковском районе Киева неизвестный застрелил мужчину. Тело в салоне легкового автомобиля обнаружила прохожая и позвонила в полицию. Прибыв на место происшествия, правоохранители обнаружили мужчину с огнестрельным ранением и изъяли неподалеку гильзу.

По словам главы Национальной полиции Сергея Князева, убитый - работавший в правоохранительных органах с 1995 года Дмитрий Глушак. Для расследования убийства создана усиленная следственно-оперативная группа.

На данный момент полиция отрабатывает несколько рабочих версий, одна из них - убийство с целью ограбления, другая - убийство связано со служебными обязанностями, которые выполнял потерпевший.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ТЦК за рубежом работать не будут - Минобороны Украины

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА