События

В Харькове проходит "Донбасс Медиа Форум" с участием более 400 журналистов и экспертов

 В Харькове стартовал четвертый "Донбасс Медиа Форум", который объединил журналистов и медиа-экспертов, готовых вести диалог на актуальные для украинских СМИ темы.

В этом году форум стал наиболее масштабным по сравнению с предыдущими - организаторы получили более 500 заявок от желающих принять участие.

Открылось мероприятие упоминанием украинского журналиста и писателя Станислава Асеева, который с июня 2017 года удерживается в "МГБ ДНР" в Донецке.

Организаторы уверены, что собрав около 400 медийщиков, они смогут привлечь внимание общественности к С.Асееву.

В этом году среди спикеров заявлены: член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Ольга Герасимюк, директор Центра журналистики и медиа Гонконгского университета Кит Ричбург, директор Балканской сети журналистов-расследователей Мария Ристич, сотрудники редакций ряда ведущих украинских медиа, ОБСЕ и др.

Реформа коммунальных СМИ, усиление роли независимых редакций и безопасность журналистов, пишущих на конфликтные темы и работающих на неподконтрольных территориях, - это основные направления, о которых будут говорить в Харькове.

"Донбасс Медиа Форум" организован Донецким институтом информации при поддержке USAID, представительства Евросоюза в Украине и других международных доноров.

Форум пройдет 6-7 июля в Харькове.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ