Интерфакс-Украина
15:48 05.07.2018

Госкомтелерадио не рекомендует к ввозу в Украину еще 4 российские книги

1 мин читать
Госкомтелерадио не рекомендует к ввозу в Украину еще 4 российские книги

 Государственный комитет по телевидению и радиовещанию Украины (Госкомтелерадио) расширил до 184 книг перечень изданий, содержание которых направлено на ликвидацию независимости Украины, пропаганду насилия, разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, совершение терактов, посягательство на права и свободы человека.

Как сообщается в четверг на сайте Госкомтелерадио, перечень дополнен четырьмя российскими книгами – теперь в нем 178 российских изданий. Также в перечне – две книги из отдельных районов Донецкой и Луганской областей и четыре – из Украины.

В частности, в список внесены книги: "Украинская чума. История противостояния и вооруженной борьбы советской администрации с украинским националистическим движением на территории Западной Украины в 1945-1955 годах" (Олег Ракитянский), "Украина! А была ли Украина?" и "Кровавые слезы Украины" (Анатолий Терещенко), а также "Происхождение украинского сепаратизма" (Николай Ульянов).

С полным перечнем книг можно ознакомиться на сайте Госкомтелерадио.

Ранее Государственный комитет по телевидению и радиовещанию запретил ввоз в Украину 56 изданий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате ночной атаки РФ в Одесской области пострадал один человек, повреждена энергетическая и газовая инфраструктура - ОВА

Генштаб зафиксировал в течение суток 144 боевых столкновения

Премьер Швеции: Нас не удастся шантажировать. Только Дания и Гренландия решают вопрос о Дании и Гренландии

ПВО обезвредила 126 из 145 беспилотников, зафиксировано попадание 13 ударных БПЛА на 12 локациях - Воздушные силы

В Испании в результате крушения поездов погиб по меньшей мере 21 человек - СМИ

В нескольких регионах Украины из-за российских обстрелов введены аварийные отключения электроэнергии - "Укрэнерго"

За сутки ранены три человека в результате ударов РФ по 34 населенным пунктам Запорожской области

Фон дер Ляйен заявила о единстве европейских лидеров в защите суверенитета Гренландии и Дании

Трамп заявил о необходимости устранения российской угрозы для Гренландии из-за бездействия Дании

В результате ночной атаки в Одессе повреждены жилые дома и объекты инфраструктуры — ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА