10:13 04.07.2018

Полиция в Украине продолжит меняться, обеспечивая безопасность и завоевывая доверие

2 мин читать
Полиция в Украине продолжит меняться, обеспечивая безопасность и завоевывая доверие

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поздравил полицейских с профессиональным праздником – Днем Национальной полиции.

"Поздравляю с Днем Национальной полиции Украины!! Нам есть уже чем гордиться - и люди все больше доверяют полиции, но путь изменений еще далеко не закончен! Полиция продолжит меняться, отвоевывая у мира вашу безопасность и рассчитывая на самое дорогое, что может вообще быть, - ваше доверие!" – написал глава МВД в микроблоге в Твиттере.

В свою очередь, глава Нацполиции Сергей Князев, поздравляя подчиненных с профессиональным праздником, подвел итоги трехлетней деятельности.

"Три года Национальной полиции Украины. Много или мало? 132 тыс. полицейских; 18 тыс. тех, кто выбрал новый путь и присоединился к нам; 12,8 млн обращений; 534 тысячам правонарушителей сообщено о подозрении; 520 тыс. обвинительных актов направлено в суд; 20 тыс. преступников в среднем ежемесячно привлекаются к уголовной ответственности", - написал он в своей странице в соцсети Фейсбук в среду утром.

Перечисляя достижения и улучшения Нацполиции, С.Князев отметил создание новых подразделений, новую технику, новый международный опыт, и это "можно продолжать бесконечно".

"Но главное - спасенные жизни, оказанная помощь и ваше доверие. За три года наша многотысячная команда Национальной полиции Украины стала сильнее, более сплоченной и мощной. С праздником, господа полицейские! Здоровья, вдохновения, благополучия, мудрости в решениях и семейного уюта. Благодарю вас за службу, а обществу - за поддержку и веру", - подытожил глава Нацполиции.

Как сообщалось, в 2015 году президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании 4 августа Дня Национальной полиции, а в апреле 2018 года он подписал указ о введении нового профессионального праздника – Дня Нацполиции Украины, который отмечается ежегодно 4 июля.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА