11:33 02.07.2018

Полицейские задержали похитителей мужчины из Житомира

2 мин читать
Полицейские задержали похитителей мужчины из Житомира

В ходе уголовного производства, начатого утром 30 июня по заявлению жителя Житомира о том, что его насильно удерживали на протяжении нескольких дней в одном из гаражей, пока он не убежал, сотрудники криминальной полиции Житомирщины задержали в Киевской области двух человек, подозреваемых в причастности к его похищению.

"Во время первоочередных мероприятий полицейские установили, что несколько дней назад в г.Киеве в квартиру, которую 32-летний пострадавший снимает, ворвались три человека в масках. Неизвестные забрали имеющиеся в доме деньги и силой перевезли хозяина в г.Житомир, где в течение нескольких дней удерживали в гараже. 30 июня утром пленнику удалось сбежать и сообщить в полицию о ситуации", - сообщает в понедельник Отдел коммуникации полиции Житомирской области.

Для установления личностей нападавших и их задержания полиция Житомирщины начала реализацию комплекса специальных оперативных и следственно-розыскных мероприятий.

"В результате ночью первого июля в одном из сел Киевской области задержали двух человек, среди которых организатор уголовного деяния. Мужчина является жителем г.Василькова Киевской области, 1988 года рождения", - говорится в информации.

В настоящее время досудебное расследование обстоятельств происшествия проводится сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса - ч.3 ст.189 (вымогательство), ч.2 ст.187 (разбой), ч.2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкции статьи предусматривают ответственность в виде заключения на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

"По предварительной информации, мотивом преступления стали долговые обязательства. Впрочем, как сообщил начальник полиции Житомирской области Вячеслав Печененко, установление всех обстоятельств этого дерзкого преступления продолжается. Полицейские сейчас продолжают мероприятия для задержания и других участников уголовного деяния", - отметили в облуправлении полиции.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА