16:23 28.06.2018

Украинская сторона проверит гражданство полтора десятка человек, внесенных в списки для посещения российским омбудсменом

1 мин читать
Украинская сторона проверит гражданство полтора десятка человек, внесенных в списки для посещения российским омбудсменом

Украинская сторона проверит гражданство полтора десятка граждан, внесенных в списки для посещения российским омбудсменом Татьяной Москальковой в пенитенциарных учреждениях Украины, сообщила первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко.

"Я внимательно проанализировала тот список, с которым через дипломатическую ноту МИД РФ обратилось в наш МИД с просьбой допустить Москалькову. Среди 50 фамилий - полтора десятка украинцев, воевавших на Донбассе или готовивших теракты. Значит ли это, что у них двойное гражданство, как у Вышинского (руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский - ИФ)? Будем теперь проверять", - написала И.Геращенко на странице в Фейсбуке в четверг.

Она напомнила, что украинского омбудсмена Людмилу Денисову не пустили в российскую колонию к осужденному режиссеру Олегу Сенцову, мотивируя это тем, что он якобы гражданин РФ.

Как сообщалось, Министерство иностранных дел РФ на дняз направило Украине ноту, в которой просило разрешить российскому омбудсмену посетить не 34 россиянина, а 50.

"Первый наш этап – это посещение 34 удерживаемых. Но вчера мы получили ноту МИД России, в которой говорилось о содействии визитам Москальковой к 50 гражданам России", - рассказала украинский омбудсмен.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА