Интерфакс-Украина
18:27 27.06.2018

Стороны конфликта на Донбассе обещают соблюдать перемирие, объявленное с 1 июля - Сайдик

1 мин читать
Стороны конфликта на Донбассе обещают соблюдать перемирие, объявленное с 1 июля - Сайдик

Киев и ОРДЛО на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске в среду подтвердили приверженность перемирию с 1 июля, заявил журналистам спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик.

"Трехсторонняя контактная группа приняла заявление в связи с началом уборки урожая. При участии отдельных районов Донецкой и Луганской областей подтверждена приверженность к полному и всеобъемлющему прекращению огня с 1 июля 00.01 по киевскому времени", - сказал он.

Кроме того, участники стороны конфликта подтвердили свою общую и твердую приверженность полному выполнению минских соглашений.

"Я исхожу из того, что стороны уже довели это решение до соответствующих высших структур", - сказал он.

При этом М.Сайдик пообещал нарушителям перемирия "меры дисциплинарного наказания".

"Речь идет о принятии и соблюдении соответствующих приказов о прекращении огня, эффективном применении дисциплинарного наказания в случае нарушения режима прекращения огня, отказе от наступательных действий, разведывательных операций и применении огня, включая ответный", - сказал он.

Кроме того, "строго запрещается ведение огня как в сторону, так и со стороны населенных пунктов, применения тяжелого вооружения в населенных пунктах и в их близости".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы расценивают действия США в Венесуэле в основном как попытку захватить ее ресурсы – КМИС

Сибига: Удар Путина по Украине утром - это сигнал тревоги для мировых лидеров, собравшихся в Давосе

Один человек погиб и 13 пострадали в результате вражеских обстрелов Харьковской области в течение суток

Главой наблюдательного совета "Новой пошты" переизбран соучредитель Toloka.vc Кириченко

Враг атаковал гражданскую инфраструктуру Одесской области, БПЛА попал в многоэтажный дом

В результате вражеской атаки в Киевской области есть погибший

"Укрэнерго" сообщило об аварийных отключениях из-за вражеских обстрелов

Кличко: Из-за вражеской атаки более 5 тыс. домов Киева без отопления, левый берег - без воды

Под вражеским обстрелом оказались 39 населенных пунктов Запорожской области, трое пострадавших

20 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА