10:44 27.06.2018

НАПК направило в суд 5 протоколов, в том числе в отношении нардепа Дейдея

2 мин читать
НАПК направило в суд 5 протоколов, в том числе в отношении нардепа Дейдея

Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции своим решением направило в суд еще пять протоколов об административных правонарушениях в связи с несоблюдением требований предотвращения и урегулирования конфликта интересов, ограничений занятия другой оплачиваемой деятельностью и получения подарков.

Как сообщается на сайте НАПК, в частности, составлен протокол в отношении народного депутата Украины Евгения Дейдея, который в сентябре 2017 года "пользуясь депутатскими полномочиями ради удовлетворения частного интереса, осуществлял действия в свою пользу во время направления депутатского обращения к Генеральному прокурору Украины". В НАПК отмечают, что такие действия продпадают под ч.2 ст.172-7 Кодекса Украины об административных правонарушениях - совершение действий в условиях реального конфликта интересов.

Кроме того, за нарушение требований предотвращения и урегулирования конфликта интересов составлены протоколы по чч.1 и 2 ст.172-7 КУпАП в отношении относительно начальника Геслекслужбы в Кировоградской области Лилии Панфиловой, "которая подписала приказ о выплате премий сотрудникам службы, премировав при этом и себя".

За нарушение установленных ст.25 Закона ограничений о занятии другой оплачиваемой деятельностью составлен протокол по ч.1 172-4 КУпАП в отношении начальника одного из отделов Пологовской РГА Запорожской области Анатолия Дехтяря. "Должностное лицо выполняло работу председателя государственной экзаменационной комиссии в заведении высшего образования, не являющейся непосредственно преподавательской (или педагогической) деятельностью", - отмечается в сообщении.

Также составлен протокол по ч.1 ст.172-5 КУпАП в отношении ведущего врача ветеринарной медицины пограничного инспекционного пункта Одесской региональной службы Госветсанконтроля Екатерины Збудчак. "Установлено, что врач получила в собственность подарок (станцию технического обслуживания) от гражданки, которая не является ей близким лицом, чем нарушила установленные ст.23 закона ограничения относительно получения подарков", - сообщают в НАПК.

Нацагентство отмечает, что составление протокола и направление его в суд не означает признание лица виновным в совершении правонарушения, а является основанием для производства по делу об административном правонарушении в судебном порядке.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

За 2023 год в Украине зафиксировано 85 случаев сексуального насилия, связанных с войной – отчет ООН

Войска РФ за минувший день более 50 раз обстреляли Сумскую область, ранены четыре жителя

В результате ночного удара по Харькову ранены два человека, оккупанты нанесли удары и по центру Золочева

Оккупанты ударили по жилому комплексу в Харькове, пока без пострадавших

НАТО не планирует размещать американское ядерное оружие в других странах – Столтенберг

США могут передать Украине ATACMS дальнего радиуса действия в новом пакете помощи – СМИ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА