Интерфакс-Украина
11:20 26.06.2018

Суд по делу о госизмене Януковича допрашивает Анну Герман

1 мин читать
Суд по делу о госизмене Януковича допрашивает Анну Герман

 Оболонский районный суд г.Киева принял решение о допросе по делу о государственной измене экс-президента Украины Виктора Януковича свидетеля защиты бывшего советника президента Анны Герман.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", соответствующее решение суд принял на заседании во вторник.

По словам адвоката Виталия Сердюка, А.Герман сама изъявила желание дать показания и в настоящее время находится в Украине.

В тоже время сторона обвинения указала на то, что судебные заседания неоднократно срывались из-за того, что защита не может обеспечить явку целого ряда свидетелей, которые были заявлены ранее. В связи с этим обвинение выступило против удовлетворения этого ходатайство.

Вместе с тем, суд удовлетворил ходатайство защиты. "Суд... принял решение допросить в качестве свидетеля Анну Николаевну Герман", - сказал судья Владислав Девятко.

После получасового перерыва суд приступил к допросу А.Герман как свидетеля защиты. Предусматривается ее перекрестный допрос.

А.Герман лично присутствует на судебном заседании во вторник.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ССО взяли в плен 14 россиян в Курской области

Литва на "Рамштайне" пообещала дополнительно EUR30 млн на военную поддержку Украины - министр обороны

Зеленский провел совещание в Кривом Роге по усилению ПВО, область подверглась 2,1 тыс. ударов с начала года

Минкультуры взвешенно подходит к вывозу музейных коллекций за границу, чтобы на них не претендовали другие страны, в частности Россия - Григоренко

Украина вместе с партнерами работает над достижением полного прекращения огня - Ермак

Государство законтрактовало только 10% объемов отечественного производства средств РЭБ из-за нехватки средств - Камышин

Минкультуры жалуется на недостаток площадей для размещения эвакуированных музейных ценностей с прифронтовых территорий

Зеленский на "Рамштайне": Необходимо определить четкие детали по контингенту безопасности в Украине

Зеленский: Есть информация, что по меньшей мере несколько сотен граждан КНР воюют в составе оккупационных сил РФ

Украина нуждается в 10 системах ПВО Patriot - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА