Интерфакс-Украина
14:04 22.06.2018

На Донбассе с начала года погибли 29 мирных жителей – СММ ОБСЕ

1 мин читать
На Донбассе с начала года погибли 29 мирных жителей – СММ ОБСЕ

 На Донбассе с начала текущего года в результате боевых действий погибли 29 мирных жителей и 111 получили ранения, сообщил первый замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

"С начала года 29 гражданских погибли, 111 ранены. Это произошло, потому что режим прекращения огня нарушается, стороны не отвели вооружение, развели силы и средства, не провели разминирование, стороны не позволили наблюдателям верифицировать выполнение договорённостей", - сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Зеленский: Сегодня лучшим подарком для всей Украины был бы справедливый мир

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА