11:17 22.06.2018

На Бельгию приходится 43% всех конфискаций кокаина в Евросоюзе

1 мин читать
На Бельгию приходится 43% всех конфискаций кокаина в Евросоюзе

Из 70,9 тонны кокаина, перехваченного таможенниками стран ЕС в 2016 году, около 30 тонн было изъято у контрабандистов в Бельгии, сообщила в пятницу газета Le Soir.

Как пишет издание, наркотик находили в колесах тракторов, промышленных рулонах бумаги, в коробках с ананасами, в укрытиях в кузове "Кадиллака" и других потайных местах.

Ссылаясь на представителя таможенной администрации антверпенского порта, Le Soir отмечает, что кокаин "находят везде или почти везде".

В 2016 году было изъято 30,3 тонны. Испания, которую принято считать "главными въездными воротами кокаина в Европу", со своими 15,5 тоннами была оставлена далеко позади Бельгии.

При этом, по данным газеты, лишь примерно 1,5% прибывающей в порт Антверпена импортной продукции подвергается очень тщательному досмотру.

Подразделение антверпенской портовой таможни, занимающееся выявлением наркотиков, насчитывает сегодня 13 человек. В 2018 году планируется усилить его еще шестью специалистами.

Учитывая тенденцию увеличения наркотрафика через Антверпен, министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон объявил специальный план, направленный на сотрудничество всех правоохранительных служб, сообщает издание.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА