События

В Харькове ехавшая на вызов "скорая" сбила подростка в наушниках

В Харькове на перекрестке ул.Чкалова и ул.Шишковского карета "скорой помощи" сбила на пешеходном переходе 15-летнего мальчика, который слушал музыку в наушниках и не заметил приближения автотранспорта.

Как сообщает в субботу пресс-служба полиции Харьковской области, накануне, 15 июня, в 16:55 в дежурную часть полиции поступило сообщение из службы "102" о том, что карета "скорой помощи" сбила подростка.

Как выяснили правоохранители, медики спешили на вызов для оказания помощи другому ребенку, потерявшему сознание.

"Карета скорой двигалась с соблюдением всех инструкций, с включенными звуковым и световым сигналами. В это время 15-летний школьник переходил дорогу по пешеходному переходу. Он не услышал приближения транспортного средства, потому что слушал музыку в наушниках. Водитель скорой увидел подростка, но не успел затормозить. В результате мальчик попал под колеса", - сказано в сообщении.

Другая бригада "скорой помощи" доставила мальчика в Харьковскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи №4. В результате ДТП подросток получил закрытую черепно-мозговую травму. Состояние его здоровья удовлетворительное.

Факт происшествия зарегистрирован в журнале Единого учета правонарушений, все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия выясняются.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ