12:42 19.10.2010

Досудебное следствие по попытке контрабанды "Arcelor Mittal Кривой Рог" коксующихся углей ведет СБУ

2 мин читать

Киев. 19 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Дело по факту попытки контрабанды Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), выразившееся в занижении стоимости коксующихся углей при его импорте в Украину, находится на досудебном следствии в Службе безопасности Украины.

Об этом сообщил заместитель главы Гостаможслужбы Степан Дериволков на пресс-конференции во вторник в Киеве.

"На сегодняшний день дело находится на досудебном следствии в СБУ. А есть ли там составляющая нарушения или нет - будет решать суд", - подчеркнул С.Дериволков.

"Государственная таможенная служба имела все основания возбудить уголовное дело в связи с тем, что по экспертизе экспертов задекларированный уголь не отвечал тому, что было при таможенном оформлении. Поэтому у нас были все основания возбудить это дело", - подчеркнул он.

Как сообщалось, Государственная таможенная служба Украины возбудила уголовное дело по факту попытки контрабанды Криворожским горно-металлургическим комбинатом "Arcelor Mittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), выразившееся в занижении стоимости коксующихся углей при его импорте в Украину.

Дело было возбуждено по факту покушения на контрабанду 67,6 тыс. угля на сумму почти 203 млн грн.

"Arcelor Mittal Кривой Рог" является крупнейшим производителем стального проката в Украине, специализируется на производстве длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки. Основными рынками сбыта являются регионы Ближнего Востока, Европы, Африки, Алжира, ЕС и Восточной Европы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА