16:26 13.06.2018

Минобороны планирует в 2018г завершить строительство 125 казарм

2 мин читать
Минобороны планирует в 2018г завершить строительство 125 казарм

Министерство обороны Украины планирует в 2018 году завершить строительство 125 казарм для военнослужащих-контрактников, сообщил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины полковник Александр Чергинец на пресс-брифинге в министерстве.

"По 125 казармам уже завершена процедура отбора (генподрядчика – ИФ), перешли к планированию. Строительные работы начаты на 124 объектах. Срок строительства одной казармы составляет 210 календарных дней с начала работ. На этот год планируется завершить строительство 125 объектов, 50-60 объектов планируется ввести в эксплуатацию в первом полугодии 2019 года", - уточнил А.Чергинец.

По его словам, министерство проводит закупки по строительству через систему ProZorro.

"На сегодня начата процедура закупки по 182 из 184 казарм, что составляет 99% (объемов строительства – ИФ). 177 аукционов уже состоялись. Количество участников в отборах – 865 компаний", - отметил полковник.

Средняя ожидаемая стоимость одной казармы составляет 17,3 млн грн, средняя стоимость по заключенным договорам - 15,3 млн грн. Таким образом, общая фактическая экономия составляет 272,2 млн грн.

Как напомнил А.Чергинец, в бюджете министерства на 2018 года предусмотрено 2,3 млрд грн на строительство жилья для военнослужащих-контрактников. В целом планируется построить 184 казарм на 23 тыс. койкомест в 21 области.

А.Чергинец добавил, что вторым этапом улучшения жилищного обеспечения военных будет строительство семейных общежитий для контрактников. По его словам, в этом году начато строительство трех таких объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА