14:33 13.06.2018

Жданов призывает министров спорта стран-участников ЧМ-2018 бойкотировать соревнования на политическом уровне

2 мин читать
Жданов призывает министров спорта стран-участников ЧМ-2018 бойкотировать соревнования на политическом уровне

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов призывает министров спорта стран-участников Чемпионата мира по футболу 2018 года, проведение которого состоится на территории РФ, бойкотировать соревнования на политическом уровне.

"Написал письма на (имя – ИФ) всех министров, ответственных за спорт, из тех 35 стран, чьи команды заявлены для участия в чемпионате мира в стране-агрессоре России. Обращаюсь к своим коллегам с просьбой бойкотировать эти соревнования на политическом уровне", - написал И.Жданов на своей странице в социальной сети Facebook.

В письме министр отмечает, что, учитывая многочисленные грубые нарушения Россией устава ООН и международного права, страны должны адекватно и активно реагировать на российскую политику агрессии, оккупации, вмешательства во внутренние дела суверенных государств и широкомасштабные нарушения прав человека в РФ и на оккупированных ею украинских территориях Крыма и Донбасса.

"Кроме того, санкции против России, такие как отстранение олимпийской сборной Российской Федерации от участия в зимних Олимпийских играх 2018 года, свидетельствуют об официальном признании международным сообществом и ВАДА фактов нарушения Россией международного антидопингового законодательства", - добавил И.Жданов.

По его мнению, российская пропаганда использует ЧМ-2018 для продвижения идеи вернуться к "бизнесу как обычно".

И.Жданов подчеркнул, что в настоящее время более 60 граждан Украины незаконно содержатся по сфабрикованным и политически мотивированными обвинениями в РФ и на территории временно оккупированного Крыма, подвергаются пыткам и лишены надлежащей медицинской помощи.

"Олег Сенцов - выдающийся украинский кинорежиссер, осужденный в РФ к 20 годам колонии по сфабрикованным обвинениям в терроризме, и активист из оккупированного Россией Крыма Владимир Балух объявили голодовку в знак протеста против российских политических преследований, и прекратят его только после освобождения украинских политзаключенных. Их жизнь сейчас в опасности", - добавил он.

Министр уверен, что преступления РФ против Украины и демократического мирового порядка требуют более решительного и эффективного реагирования со стороны международного сообщества.

"В связи с этим, призываю вас бойкотировать Чемпионат мира по футболу 2018 в Российской Федерации", - резюмировал И.Жданов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1040 оккупантов

За сутки оккупанты 256 раз обстреляли Запорожскую область, есть разрушения - ОВА

В Средиземном море находится два вражеских ракетоносца с залпом до 12 ракет – ВМС Украины

Враг обстрелял из артиллерии Куцурубскую громаду Николаевской области – ОВА

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 104 боевых столкновений, на Авдеевском направлении отражено 27 атак противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА