16:46 11.06.2018

Курсанты Военного института телекоммуникаций и информатизации госпитализированы после возвращения из увольнения

1 мин читать
Курсанты Военного института телекоммуникаций и информатизации госпитализированы после возвращения из увольнения

Ряд курсантов столичного Военного института телекоммуникаций и информатизации госпитализированы после жалоб на боли в желудке и тошноту, сообщает Министерство бороны Украины.

"11 июня 08:30 в санчасть института обратились курсанты с жалобами на боль в животе и тошноту. Большинство из обратившихся за помощью накануне находилась в увольнении, за пределами учебного заведения. Командование института предприняло ряд оперативных неотложных мер. Всем обратившимся в медицинский пункт оказана медпомощь, часть размещена в лазарете", - говорится в сообщении на странице Минобороны в соцсети Facebook в понедельник.

Начальник института инициировал служебную проверку, к которой привлечены специалисты санэпидемслужб, врачей Национального военно-медицинского клинического центра "Главный военный клинический госпиталь, Центрального управления ВСП ВСУ.

"На данный момент ситуация контролируемая, динамики к увеличению заболеваемости среди личного состава нет, ни один военнослужащий госпитализации не нуждается", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в СМИ появилась информация, что от пищевого отравления пострадали от 50 до 150 курсантов, причины отравления не установлены.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА