13:25 11.06.2018

"Укрзализныця" восстановила ж/д сообщение на Самборском направлении после кражи 1км провода

2 мин читать
"Укрзализныця" восстановила ж/д сообщение на Самборском направлении после кражи 1км провода

ПАО "Укрзализныця" восстановило ж/д сообщение на перегоне Самбор – Дубляны-Самборские, обесточенном из-за кражи 1км провода, отмечается в сообщении ПАО.

"В понедельник, 11 июня 2018 года около 5:45 на перегоне Самбор - Дубляны-Самборские была обнаружена кража контактного провода марки МФ-100 общей протяженностью около 1 км. Преступное вмешательство посторонних лиц в работу магистрали привело к поломке двух токоприемников и вынужденной остановке электропоезда № 6132 сообщением Самбор-Стрый", - говорится в сообщении.

Электропоезд № 6132 продолжил движение с помощью вспомогательного локомотива, прибывшего на место происшествия, также примерно на три часа было задержано движение электропоезда № 6131 и пассажирского поезда № 50.

"Ремонтные бригады оперативно прибыли на место... В 9:20 железнодорожники завершили аварийно-восстановительные работы и подали напряжение в контактную сеть. Движение поездов восстановлено. Случай расследуется", - отмечают в "Укрзализныце".

Также в сообщении указывается, что ранее аналогичный случай железнодорожники зафиксировали на перегоне Дрогобыч-Дубляны-Самборские (кража 555 м контактного провода).

Железнодорожники обращают внимание правоохранителей на необходимости усилить сотрудничество с целью профилактики и оперативного раскрытия преступлений на объектах инфраструктуры, а также указывают на тот факт, что большое количество случаев краж контактного провода, фиксируется именно на территории Самборской дистанции электроснабжения, что может свидетельствовать о преступной деятельности организованной группы лиц.

В 2017 году филиал "Львовская железная дорога" зафиксировал 10 случаев краж контактного провода и вмешательства в работу устройств электроснабжения, общие убытки по которым составили почти 240 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Одессе трое пострадавших от ракетного удара, из них двое детей, все ранения легкие – обладминистрация

"Укрэнерго" применило графики аварийных отключений до вечера в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях

Бавария передала киевским патрульным 11 специально оборудованных мотоциклов BMW

Две ракеты, запущенные РФ по Одессе, сбиты, травмирован ребенок – ОВА

Зеленский об обстреле РФ двух ГЭС: под угрозой не только Украина, но и Молдова

Речной порт и мультимодальный терминал могут появиться на берегу Тисы

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА