Интерфакс-Украина
12:53 11.06.2018

Скопление украинских грузовиков наблюдается перед пунктом пропуска "Сеньковка" в Черниговской области

2 мин читать
Скопление украинских грузовиков наблюдается перед пунктом пропуска "Сеньковка" в Черниговской области

Скопление грузовых автомобилей перед границей с РФ на выезд из Украины наблюдается перед пунктом пропуска "Сеньковка" в Черниговской области в понедельник днем.

Как сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины, по состоянию на 12:00 очередь на выезд составила около 85 грузовых автомобилей, почти 40 из них после оформления в украинском пункте пропуска застряли на территории между пунктами пропуска и не пропускаются российской стороной.

Кроме того, за минувшие сутки и в понедельник утром сотрудники Федеральной пограничной службы РФ совместно с представителями других служб, осуществляющих контрольные операции в российском пункте пропуска "Нехотеевка" (напротив пункта пропуска "Гоптовка" в Харьковской области), не пропустили на территорию РФ и без каких-либо объяснений вернули в сторону Украины более 100 легковых автомобилей украинской регистрации с гражданами Украины.

"Предварительно, причиной непропуска и возврата авто смежной стороной является якобы проведение усиленного контроля перед празднованием дня России. Является ли это причиной – в настоящее время не известно. Ситуация отслеживается", - подчеркнули в украинском погранведомстве.

В свою очередь, пресс-служба Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины уточняет, что в воскресенье российская сторона развернула более 80 транспортных средств, а в понедельник по состоянию на 12:00 - около 20.

Как сообщили в пресс-службе Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины корреспонденту агентства Интерфакс-Украина, во въезде отказывают не всем, кто едет на автомобиле украинской регистрации.

"Отказывают выборочно. Критерий (отказа - ИФ) - неизвестен", - сказал собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На фронте более 160 боестолкновений за сутки, больше всего на покровском направлении - Генштаб

Запланированная в Париже встреча по мирному плану для Украины не состоится - СМИ

Силы обороны освободили Кондрашовку, Радьковку и ряд кварталов на севере Купянска - НГУ

Россияне снова атаковали Одесскую область, поврежден объект портовой инфраструктуры

Россия ударила по энергообъекту на Черниговщине, ряд населенных пунктов без света

МИД Турции призывает к немедленному прекращению войны на фоне атаки РФ на судно турецкой компании в порту Черноморска

Кошта о запрете передачи росактивов: Лидеры выполнили обязательства держать росактивы заблокированными

У Мерца подтвердили визит Зеленского на встречу с европейскими лидерами

В Киевской области уже работает 40 когенерационных установок, планируют запустить еще до десяти до конца года

Трамп положительно оценил итоги обсуждения с премьерами Таиланда и Камбоджи пограничного конфликта двух стран

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА