Интерфакс-Украина
09:49 11.06.2018

Безвизом с ЕС за год воспользовались 555 тыс. украинцев

1 мин читать
Безвизом с ЕС за год воспользовались 555 тыс. украинцев

Граждане Украины год назад получили право на безвизовые поездки в страны Европейского Союза и ряд государств, входящих в Шенгенскую зону, этой возможностью уже воспользовались 555 тыс. украинцев.

"Всего с начала введения безвизового режима в страны Европейского Союза проследовали почти 20,3 млн граждан, из которых почти 4,8 млн человек - по биометрическим паспортам и более 555 тыс. граждан Украины воспользовались всеми преимуществами безвизового режима", - сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины в понедельник.

Чаще всего украинцы выбирают авиационный путь для путешествий, меньше всего - море.

Своеобразным "окном в Европу" для Украины остается Польша, отметили в погранведомстве. Наименьший поток путешественников из Украины в страны ЕС - через словацкую границу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Основатель Made in Ukraine, эксперт Минкультуры Савостина возглавила информагентство "Ре-информ" при Минсоцполитики

Количество пострадавших в Харькове возросло до шести человек - Офис генпрокурора

Кількість постраждалих у Харкові зросла до шести людей – Офіс генпрокурора

Правительство перенаправило 69,8 млн грн на ремонт больницы и двух многоэтажек в Харькове - премьер

В Гуляйполе было достаточно бойцов, чтобы защитить КНП - командир 1 ОШП Филатов

Свириденко: Государственные заказчики оружия получили право заключать контракты на закупку товаров, работ и услуг на весь производственный цикл

Зеленский скоординировал позиции с Рютте перед встречей с Трампом

Зеленский выразил благодарность Канаде за "понимание необходимости совместной работы" ради безопасности

Министр обороны сообщил о создании банковского консорциума для кредитования предприятий ОПК на 21,5 млрд грн

Оккупанты атаковали три района Днепропетровской области, двое гражданских ранены, повреждены дома

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА