02:04 11.06.2018

За попытку ограбления в Киеве задержали четырех иностранцев

2 мин читать

Столичные правоохранители задержали четверых иностранцев за попытку грабежа местной жительницы, сообщил Отдел коммуникации полиции Киева.

"В Печерское управление полиции обратилась женщина и рассказала, что неизвестные пытались забрать ее сумку с личными вещами. На место были направлены автопатрули и следственно-оперативная группа", – говорится в сообщении.

Как отмечается, полицейские пообщались с потерпевшей и отобрали объяснения.

"Стало известно, что к ее автомобилю подошел неизвестный и пытался из салона забрать сумку, в которой было около 2 тыс. грн, мобильный телефон и планшет. Когда потерпевшая заметила действия злоумышленника, правонарушитель оттолкнул женщину, бросил сумку на землю, а сам сел в "Фольксваген" и уехал с места происшествия. Однако киевлянка успела запомнить приметы грабителя и номерные знаки автомобиля", – отметили в полиции.

Правоохранители отследили маршрут передвижения авто и передали эту информацию патрулям, которые заблокировали и остановили иномарку, где находился подозреваемый вместе с тремя соучастниками.

Как отмечается, злоумышленников задержали по ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это уроженцы другого государства 31-го, 32-х, 33-х и 38-ми годов.

По данному факту следователи Печерского управления полиции начали уголовное производство по ч.2 ст.15 ч.2 ст.186 (покушение на грабеж) Уголовного кодекса Украины. Мужчинам сообщили о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Кроме того, правоохранители проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений в Киеве. Им грозит до шести лет лишения свободы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Дождливая погода в Украине в пятницу сохранится, в субботу осадки не прогнозируются

Аграрные ассоциации попросили ВАКС взять министра агрополитики на поруки

Оккупанты обстреляли село на Харьковщине, ранены две пенсионерки

Украинская ПВО сбила российскую ракету в Криворожском районе

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

Умеров и помощник генсека НАТО обсудили ситуацию на поле боя и шаги на пути к членству Украины в Альянсе

Два человека погибли, один ранен в результате взрыва в пункте приема металлолома на Львовщине

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА