21:05 10.06.2018

Злоумышленнику, кинувшему гранату в толпу людей в ночном клубе в Сумах, объявили о подозрении

1 мин читать

Сумская прокуратура задержала злоумышленника, который кинул в толпу посетителей ночного клуба гранату, и объявила ему о подозрении, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Как сообщил руководитель Сумской местной прокуратуры Валерий Могильный, действия 28-летнего злоумышленника квалифицированы по ч.2 ст.15/пп. 1,5, 7 ч.2 ст.115 (законченное покушение на убийство двух или более лиц, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц и из хулиганских побуждений), ч.1 ст.263 (незаконное обращение с боевыми припасами). ч.2 ст.342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) и ч.4 ст.296 (хулиганство с применением предмета, заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) УК Украины.

Прокуратура установила, что молодой человек в балаклаве зашел в клуб, сорвал чеку и бросил в толпу гранату. После попытки убежать его задержали в соседнем дворе. Как выяснилось, задержанный за полчаса до взрыва приходил в ночной клуб, его не пустила внутрь охрана.

Как отмечается, прокуратура готовит ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

Как сообщалось, в воскресенье Сумах полиция расследовала обстоятельства взрыва в ночном клубе по 4 статьям Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты нанесли авиаудар по Николаевке Донецкой области, погибла местная жительница – МВД

Украине нужна помощь, чтобы подготовиться к российскому наступлению, – Зеленский

СБУ уведомила о подозрении главарей "ДНР" за голосование на незаконных выборах

Состоялось чрезвычайное заседание Совета Украина-НАТО на уровне послов в связи с обстрелами РФ украинской критической инфраструктуры

Под обстрел россиян попало такси в Херсоне: водитель погиб, двое пассажиров ранены

"Укрнафта" начала бурить новую скважину на западе страны

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА