09:21 10.06.2018

В ночном в клубе в Сумах взорвалась граната, много пострадавших

2 мин читать
В ночном в клубе в Сумах взорвалась граната, много пострадавших

В воскресенье утром в Сумах неизвестный бросил гранату РГД-5 в помещение ночного клуба, при взрыве пострадало 7 человек, мужчина задержан, сообщил местный информационный интернет портал "Данкор".

"Сегодня, 10 июня, около 6.00 прогремел взрыв в ночном клубе "Луна" на ул. Интернационалистов. Полиция официальных комментариев пока не дает, но подтверждает, что есть пострадавшие. По предварительным данным, погибших нет ", – говорится в сообщении на сайте портала в воскресенье утром.

Вместе с тем, в информации отмечается, что по непроверенным данным, мужчина в балаклаве бросил гранату в сторону охранников заведения, вследствие взрыва пострадали несколько человек. Подозреваемый якобы задержан.

Со слов очевидца событий, перед взрывом возле клуба быстро передвигался мужчина в балаклаве. По ее словам, первыми приехали патрульные, затем остальные полицейские. Всего с утра на месте находилось 8 полицейских автомобилей и карета скорой помощи.

По информации отдела коммуникаций ГУНП в Сумской области, всего пострадали 5 человек, в том числе 1 девушка.

Как сообщил начальник горотдела полиции Павел Карабута, всего пострадало от взрыва гранаты РГД-5 7 человек. Сотрудниками патрульной полиции и службой охраны ночного клуба задержан возможный подозреваемый 1990 г.р. Мотивы преступления пока неизвестны.

"На месте преступления также работают зампрокурора области Рустам Галаев и первый заместитель руководителя Сумской местной прокуратуры Андрей Шапошник. Возможного подозреваемого увезли на освидетельствование. Потом его доставят в горотдел полиции, куда прибудет адвокат", – сказано в сообщении.

Происшествие квалифицировано по четырем статьям Уголовного кодекса – "Покушение на убийство", "Сопротивление сотрудникам полиции", "Хранение и применение огнестрельного оружия" и "Хулиганство с применением заранее приготовленного предмета для нанесения телесных повреждений".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА