07:33 08.06.2018

Боевики 37 раз открывали огонь по позициям сил ООС на Донбассе, ранены четверо военных

2 мин читать
Боевики 37 раз открывали огонь по позициям сил ООС на Донбассе, ранены четверо военных

За прошедшие сутки боевики 37 раз открывали огонь по позициям Операции объединенных сил (ООС) на Донбассе, в том числе 12 раз с применением тяжелого вооружения, ранены четверо военных, сообщает пресс-центр Операции.

"Российско-оккупационные войска 10 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82-мм и 2 раза артиллерию калибра 122-мм. Всего за минувшие сутки зафиксировано 37 нарушений прекращения огня противником", – говорится в сводке по состоянию на 7:00 пятницы, обнародованной на странице ООС в Facebook.

На Луганском направлении активные боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Крымское и Новотошковское, где в течение суток противник четыре раза использовал минометы и танк. На Горловском направлении продолжались бои вблизи поселка Зайцево.

На Донецком направлении - в районе населенного пункта Каменка. Ситуация обострилась на Мариупольском направлении в районах поселков Водяное и Лебединского. Здесь враг в течение суток применил по меньшей мере 85 мин и снарядов.

"С целью недопущения продвижения противника в сторону наших позиций и подавления его огневых точек, подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ, надежно удерживая позиции", – подчеркнули в пресс-центре.

В пресс-центре штаба Организации также напомнили, что 7 июня противник, пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, совершил террористический акт в населенном пункте Голубовское на Луганщине, находящегося под контролем российских войск.

"Контрбатарейными радарами и другими средствами объективного контроля зафиксировано, что обстрел гражданского микроавтобуса террористами осуществлено 82-мм минометом с северной окраины населенного пункта Донецкий", – отметили в штабе.

По данным украинской разведки, один боевик уничтожен и двое ранены. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

США заблокировали решение ООН по признанию Палестинской автономии полноправными членом

Боррель: Россия представляет для ЕС экзистенциальную угрозу

МАГАТЭ сообщило об очередной атаке площадки ЗАЭС беспилотником

Оккупанты дважды обстреляли приграничный Волчанск, ранен мужчина – полиция

Украина начала переговоры с Чехией о заключении соглашения по безопасности

Не только Нидерланды готовы прямо сейчас купить батарею Patriot для Украины - Кулеба

Зеленский с вице-премьером немецкого правительства Габеком обсудил поставку ПВО и совместные оборонные проекты

Столтенберг: в НАТО уже собрали информацию о имеющихся средствах ПВО, в частности Patriot, работая с союзниками над тем, чтобы передислоцировать эти системы в Украину

Швейцария выделит 5 млрд франков на восстановление Украины

Юрфирма "Ильяшев и Партнеры" инициировала антидемпинговое расследование по импорту в Украину спичек из Индии и Пакистана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА