События

И.Геращенко направила в РФ письмо с просьбой предоставить ответ о возможности обмена 23 россиян на украинских политзаключенных

Первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко сообщила, что направила представителям РФ в подгруппах Трехсторонней контактной группы письмо с фамилиями 23 россиян и просьбой предоставить Киеву ответ о возможности их обмена на украинских политзаключенных.

"Сегодня еще раз официально направила представителям РФ в минских группах письмо с фамилиями, с просьбой предоставить Украине официальный ответ о возможности передачи 23 россиян в обмен на украинцев-политзаключенных Кремля", - написала она на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Также она обратилась к Министерству иностранных дел Украины с просьбой официально продублировать ее письмо МИД РФ.

"Интересно, как они еще и эти письма будут футболить и когда ответят? Мы своих не бросаем. Россия своих футболит. В этом и разница, в этом и проблема", - отметила И.Геращенко.

По ее словам ранее на переговорах ТКГ в Минске представитель РФ Борис Грызлов и представители России в гуманитарной подгруппе заявили, что судьба 23 осужденных россиян – это не тема Минских переговоров.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ