11:45 06.06.2018

Отравляющее вещество нанесли на дверную ручку дома Скрипаля менее чем за сутки до ухудшения его самочувствия

2 мин читать
Отравляющее вещество нанесли на дверную ручку дома Скрипаля менее чем за сутки до ухудшения его самочувствия

Британская полиция полагает, что отравляющее вещество было нанесено на дверную ручку дома экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля в Солсбери не более чем за сутки до того, как ему стало плохо, сообщает в среду газета "Гардиан".

Так, газете стало известно, что, по данным следствия, нервнопаралитическое вещество нанесли на ручку двери после приезда к С.Скрипалю его дочери Юлии 3 марта.

Сообщается, что девушка не выходила из дома вплоть до 9.15 утра по местному времени 4 марта, когда они с отцом на автомобиле отправились в Солсбери. В 16.15 по местному времени Скрипалей обнаружили без сознания на лавочке в центре Солсбери.

Газета отмечает, что определение временных рамок "позволило следователям сконцентрировать ресурсы на работе по выявлению ответственных".

Кроме того газета сообщает, что полицейский Ник Бейли, который также пострадал из-за отравления нервнопаралитическим веществом, 4 марта был в составе группы стражей порядка, обыскавших дом Скрипалей.

Ранее Скотленд-Ярд сообщил, что у британской полиции есть несколько линий расследования, которые она пока не может обсуждать.

На данный момент в Солсбери работает порядка 100 сотрудников отдела полиции по борьбе с терроризмом, сообщила британская полиция.

Полиция опросила порядка 900 свидетелей и просмотрела более 4 тыс. часов записей с камер наблюдения. Было собрано порядка 2,3 тыс. вещественных доказательств.

Ю.Скрипаль выписали из больницы 9 апреля. Вскоре после этого, ее отец также пошел на поправку. Он покинул госпиталь 18 мая.

С.Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены на скамейке в британском городе Солсбери в начале марта без сознания. 12 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила в парламенте, что они были отравлены нервнопаралитическим веществом "Новичок" (А-234), разработанным в России.

В Москве отвергли эти обвинения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киевской области 29 марта днем порывы ветра будут достигать 20 м/с

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Украина и Польша договорились вместе искать украинские семьи в Польше для детей, эвакуированных из интернатов из-за войны

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА