21:41 05.06.2018

Тушение лесного пожара в зоне отчуждения ЧАЭС с активным привлечением авиации ГСЧС продолжается

1 мин читать
Тушение лесного пожара в зоне отчуждения ЧАЭС с активным привлечением авиации ГСЧС продолжается

По состоянию на 20:00 вторника ликвидация возгорания сухой травы с последующим распространением на лесной массив на площади около 10 га в Зоне отчуждения и безусловного (обязательного) отселения Чернобыльской АЭС (Киевская обл.) продолжается, авиация Госслужбы Украины по ЧС совершила 19 сбросов воды (86 тонн).

В обнародованном во вторник вечером пресс-службой ГСЧС Украины сообщении отмечается, что из 19 осуществленных сбросов воды самолеты АН-32П совершили 7 сбросов (56 тонны), а вертолет Ми-8 осуществил 12 сбросов воды (30 тонн). Всего к тушению пожара привлечены 30 единиц техники и 131 человек.

Также в Госслужбе Украины по ЧС информируют, что "ветер на месте пожара юго-восточный, распространения продуктов горения в сторону г.Киева не наблюдается".

Радиационный фон в городах Киев, Чернобыль и на промышленной площадке ЧАЭС находится в пределах нормы, в частности: "В Киеве радиационный фон составляет 11 мкР/час (безопасный уровень - до 30 мкР/ч). В г.Чернобыль радиационный фон составляет 24.1 мкР/ч (безопасный уровень - до 50 мкР/ч). На промышленной площадке Чернобыльской АЭС радиационный фон составляет 50.7 мкР/ч (безопасный уровень - до 140 мкР/ч)".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА