12:52 05.06.2018

НАРП досрочно после ремонта передал в армию очередной Су-24МР

1 мин читать
НАРП досрочно после ремонта передал в армию очередной Су-24МР

 ГП "Николаевский авиаремонтный завод "НАРП", входящее в госконцерн "Укроборонпром", досрочно передало Воздушным силам ВСУ очередной отремонтированный самолет-разведчик Су-24МР, сообщила пресс-служба госконцерна во вторник.

Согласно сообщению, в рамках среднего ремонта Су-24МР проведена полная проверка всех его узлов и агрегатов, выполнен их ремонт или полная замена.

Отремонтированный самолет прошел успешные летные испытания в присутствии представителей ВС ВСУ и был принят военным заказчиком.

По данным пресс-службы, к настоящему времени тактический самолет-разведчик уже выполнил перелет к основному месту базирования в войсках.

Как отмечают в "Укроборонпроме", сейчас ГП "НАРП" в рамках отраслевой кооперации готовит программу модернизации Су-24МР, предусматривающую переоснащение самолета-разведчика новой авионикой, системами связи и разведывательной аппаратурой.

Су-24МР - сверхзвуковой самолет-разведчик, который может проводить глубокую разведку на глубину до 400 км от линии фронта. Боевая машина оснащена РЛС бокового обзора, которая позволяет фиксировать наземные объекты, в том числе фортификационные сооружения и технику противника, чувствительными камерами с высоким разрешением, системами фиксации облучения РЛС и ИК-датчиками для обнаружения замаскированных объектов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА