12:48 05.06.2018

В Киеве презентовали книгу об аннексии и репрессиях в Крыму

1 мин читать
В Киеве презентовали книгу об аннексии и репрессиях в Крыму

В Киеве презентовали книгу о российской аннексии и репрессиях в Крыму (2014-2017) "Люди "серой зоны", основанную на воспоминаниях активистов АРК.

"Воспоминания, приведенные в этой книге, - это свидетельства, которые, как мы надеемся, будут использованы в международном трибунале, когда будут судить Россию за преступления против человечества", - рассказал руководитель Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович в ходе презентации издания во вторник в Киеве.

Он подчеркнул, что книга является также возможностью для юридических выводов, так как "содержит доказательства, что всё происходящее в Крыму в 2014 году и сегодня - это преступление".

"Один из важнейших выводов этой книги - это то, что аннексия Крыма готовилась, это была российская военная операция. Это важно помнить, потому что российские мифы о том, что это якобы было желание самих крымчан, периодически захватывают украинское информпространство", - подчеркнул В.Вятрович.

Книга "Люди "серой зоны" вышла на украинском языке, тираж 1 тыс. экземпляров. Весь тираж будет бесплатно распространен по библиотекам и министерствам, электронная версия доступна в Интернете.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА