События

Результаты полиграфа Н.Савченко должны были быть еще два месяца назад, ее адвокаты будут ходатайствовать о повторной процедуре – сестра

 Сестра арестованной народного депутата Надежды Савченко Вера считает, что опубликованные пресс-службой СБУ результаты экспертизы Н.Савченко на полиграфе являются игрой на опережение, и они должны были появиться еще два месяца назад.

"Я абсолютно не удивлена. Для СБУ пахнет "жареным" и они действуют на опережение. Сейчас команда адвокатов Надежды делает повторное обращение на полиграф, международный, украинский. И они тут же дают результаты предыдущего. Они были, и их обещали тогда еще дать через два дня, но прошло уже где-то два месяца", - сказала она в эфире телеканала "112. Украина".

В.Савченко подчеркнула, что ни одного вопроса от стороны защиты на этом полиграфе не прозвучало. "А вопросы были сформулированы таким образом, что нынешняя команда адвокатов, переслушав их, сказала, что это вопросы не для полиграфа, а для "обвинения". Но даже эти вопросы Надежда прошла. И как бы они не выкручивали ей руки, задавая вопросы "вы же хотели взять власть?", ответ был "нет", и это правда", - отметила она.

По ее мнению, следствие не может сформулировать мотив преступления, который якобы хотела совершить Н.Савченко. "У них там произошел какой-то коллапс, и сейчас они нам выдают очередной "фейк", - считает она.

В.Савченко также сообщила, что виделась с сестрой на прошлой неделе. "Никаких особых новостей нет. Надежда сейчас оформила себе нового помощника. Потому что ни одного помощника не пускают к ней, как к народному депутату, а у нас накопилось много обращений граждан. Надежда взяла себе помощницу, которая точно не фигурирует ни в одном деле как свидетель или "заговорщик". И мы обратились с тем, чтобы на это дали разрешение", - сказала она.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ