00:37 04.06.2018

Меркель представила свои взгляды на реформы в еврозоне в ответ на предложения Макрона

2 мин читать
Меркель представила свои взгляды на реформы в еврозоне в ответ на предложения Макрона

Канцлер Германии Ангела Меркель представила свою концепцию Европейского валютного фонда, а также взгляды на так называемый инвестиционный бюджет в ответ на предложения президента Франции Эмманюэля Макрона о реформировании еврозоны, сообщает в воскресенье "Франкфуртер Альгемайне Зонтагсцайтунг".

В интервью изданию А.Меркель заявила, что поддерживает идею о создании так называемого инвестиционного бюджета. Эта инициатива должна быть направлена на уравнивание экономических различий между европейскими странами.

"Нам нужно быстрее сблизить экономические показатели между странами-членами (Евросоюза - ИФ). Чтобы этого добиться, нам необходимо усилить инвестиционные возможности с помощью дополнительной структурной политики", - заявила она газете.

По ее словам, инициатива поможет сгладить дисбаланс между более богатыми и бедными европейскими странами, "который необходимо быстро устранить в областях науки, технологий и инноваций". А.Меркель считает также, что введение бюджета должно происходить поэтапно с целью оценки его эффективности.

Кроме того, А.Меркель озвучила свои мысли относительно инициативы Европейского валютного фонда. Он должен быть создан посредством модификации Европейского стабилизационного механизма, который функционирует, чтобы выделять помощь странам, сталкивающимся с финансовыми трудностями.

"Нам нужно сделать себя немного более независимыми от Международного валютного фонда", - считает канцлер ФРГ. Так, она предлагает выделять странам, испытывающим проблемы, краткосрочные кредиты на ограниченный срок и с условием полного погашения.

Вместе с этим, А.Меркель призывает страны-партнеры по ЕС завершить переговоры о финансировании ЕС на период с 2021 по 2027 годы до выборов в Европарламент 2019 года, чтобы Европа сохраняла свою дееспособность в любой момент.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Германская Quantum Systems открыла завод БПЛА в Украине

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА