19:39 03.06.2018

Выборы Цебриковской ОТГ в Одесской области сопровождаются серьезным политическим противостоянием и правонарушениями

2 мин читать
Выборы Цебриковской ОТГ в Одесской области сопровождаются серьезным политическим противостоянием и правонарушениями

Повторные выборы в Цебриковской объединенной территориальной громаде Одесской области в воскресенье проходят на фоне серьезного политического противостояния и различных правонарушений.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, сначала в 8:02 в полицию поступила информация о заминировании всех избирательных участков. В результате участки были оцеплены полицией и проверены на наличие взрывоопасных устройств или веществ. Возобновить работу всех участков удалось только к 13:30.

Кроме того, в ходе в с.Цебриково возле избирательного участка произошла стрельба из травматического оружия.

По данным полиции, один из граждан выстрелил в воздух из зарегистрированного на его имя травматического пистолета. По словам мужчины, выстрел был непроизвольным, когда он хотел разрядить оружие. В результате происшествия никто не пострадал. В отношении мужчины составлен протокол по ст. 174 Кодекса Украины об административных правонарушениях. По данному факту проводится проверка.

В самом Цебриково сконцентрированы значительные силы полиции и Нацгвардии. Также там присутствуют народный депутат от "Батькивщины" Вадим Ивченко и его однопартийцы – депутаты Одесского облсовета, включая заместителя председателя областного собрания Олега Радковского, их коллеги из других партий.

Как сообщалось, накануне в результате столкновений и применения неизвестного газа возле избирательного участка с.Цебриково Великомихайловского района Одесской области пострадали по меньшей мере 13 сотрудников полиции. Четверо граждан были задержаны.

Полиция свои действия объяснила анонимным сообщением о заминировании почтового отделения села, в помещении которого расположен избирательный участок и необходимостью эвакуации людей.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА