11:51 03.06.2018

Боевики ночью обстреляли контрольный пункт на дорожном коридоре "Донецк-Мариуполь"

1 мин читать
Боевики ночью обстреляли контрольный пункт на дорожном коридоре "Донецк-Мариуполь"

Около 01:00 воскресенья на Донбассе боевики со стороны населенных пунктов Оленевка и Ясное совершили обстрел из стрелкового оружия позиций военнослужащих из состава Объединенных сил контрольного пункта "Березовое", расположенного неподалеку от контрольно-пропускного пункта "Новотроицкое" на дорожном коридоре "Донецк-Мариуполь".

"Во время вражеского огня пули попадали в бетонные укрытия контрольного пункта "Березовое"… Состав пограничного наряда находился в укрытиях, никто не пострадал", - сообщает в воскресенье пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

В пограничном ведомстве отмечают, что в ночное время суток гражданских на территории контрольного пункта не было, а при любой опасности со стороны боевиков украинские военнослужащие в первую очередь принимают все меры для сохранения жизни мирных граждан.

Также в Госпогранслужбе напомнили, что в субботу перед началом осуществлением контроля лиц и транспортных средств в КПВВ "Майорское" обстрелу боевиков из стрелкового оружия подвергся пограничный наряд. Благодаря тому, что военнослужащие передвигались на бронеавтомобиле, в результате обстрела никто не пострадал.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Насилие российских военных над мирными жителями носит системный характер – Офис генпрокурора

Украина и Польша согласовали продление деятельности Польского центра поддержки культуры в Украине на 2024 год - Минкультуры

World Monuments Fund реализует почти 20 проектов, направленных на сохранение архитектурного наследия Украины

Зеленский уволил Марка Шевченко с поста посла Украины в Молдове

Главы МИД Украины и Индии провели в Нью-Дели двусторонние переговоры и обзорное заседание межправительственной комиссии

Комитет Рады по нацбезопасности завершил рассмотрение 4269 поправок к законопроекту о мобилизации

В ряде областей Украины в пятницу ожидаются грозы

Пока отсутствует информация о возможном пересечении воздушного пространства Молдовы российскими ракетами во время атаки на Украину - ВС ВСУ

Ограничено потребление э/э в Криворожском р-не и в Харьковской обл., к вечеру возможны отключения в восточном и днепровском регионах – "Укрэнерго"

Зеленский назвал приоритеты в работе СНБО

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА