Интерфакс-Украина
00:04 03.06.2018

В Запорожье в результате ДТП погибли два человека

2 мин читать

 

 

В Запорожье BMW с литовскими номерами во время "гонок" по Набережной на большой скорости сбил мать с пятилетней девочкой, шедших по тротуару, ребенок умер в скорой, его мать - в реанимации.

Как передает корреспондент агентства, трагедия произошла на Набережной в районе Вознесеновского рынка в Запорожье.

По словам свидетелей происшествия, автомобиль BMW, несшийся по Набережной магистрали на большой скорости, наехал на пешеходов - молодую женщину и ее 5-летнюю дочь, которые  прогуливалась по тротуару.

Как рассказали патрульные полицейские, которые находились на месте аварии, до приезда скорой они пытались оказать первую помощь пострадавшим, поскольку мать с ребенком еще подавали признаки жизни, однако те не выжили. Девочка умерла в автомобиле скорой, ее мать - в реанимации 5 больницы скорой помощи.

По предварительной информации водитель BMW участвовал в гонках по Набережной вместе с другим автомобилем, и, возможно, не справился с управлением, заехав на тротуар, сбив людей, и врезавшись в ель.

При этом второму автомобилю удалось скрыться с места происшествия.

Также, имеется информация, что водитель BMW пытался скрыться с места преступления, но был задержан. Не исключено, что у него перелом позвоночника.

По данным следствия, тормозной путь автомобиля, сбившего мать и ребенка, составлял до 120 метров.

Полиция  обратилась к запорожцам, владеющих информацией о ДТП, либо зафиксировавших аварию на видеорегистратор, сообщить об этом полиции.

Ведется следствие.

ПОСЛЕДНЕЕ

Литва отправляет в Украину более 90 генераторов - правительство

В составе украинской делегации в ОАЭ будут Умеров, Кислица, Буданов и Гнатов - Зеленский

Без тепла в Киеве 2600 домов, экстренные отключения света продолжаются - мэр

Сырский - коллегам по НАТО: Оперативная обстановка на фронте сложная, критическая потребность в укреплении воздушного щита

ВАКС приговорил к 8 годам тюрьмы руководителя иностранного предприятия по делу о завладении 10 млн грн Института титана

Известно о 12 пострадавших, среди них – четверо детей, из-за вражеского удара в Кривом Роге

Кабмин ввел главреда "Кино-коло" Войтенко в Совет по господдержке кинематографии

Потери России за год выросли с 14 тыс. до 35 тыс. в месяц при мобилизации 43 тыс. - Зеленский

Зеленский: Сейчас нет разговоров о дальнобойном оружии для Украины

Зеленский анонсировал в пятницу и субботу встречу Украина-РФ-США в ОАЭ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА