14:40 02.06.2018

Двое украинских военных ранены в субботу в районе ООС на Донбассе

1 мин читать
Двое украинских военных ранены в субботу в районе ООС на Донбассе

 В районе проведения операции объединенных сил на Донбассе боевики с начала субботы совершили 9 обстрелов позиций украинских сил, двое украинских военнослужащих были ранены вражескими снайперами, сообщили в Министерстве обороны Украины.

"Начиная с полуночи, и до 11.00, уже зафиксировано 9 прицельных вражеских обстрелов со стороны российско-оккупационных войск. Вражеские огневые провокации с применением гранатометов различных типов, пулеметов и стрелкового оружия наблюдались в основном на донецком направлении в районе н.п. Гнутово, Тарамчук, Лебединское, Широкино, Водяное, Павлополь и шахты Бутовка", - цитирует полковника Александра Мотузяника пресс-центр Министерства обороны Украины в субботу.

В результате боевых действий утром в субботу на донецком направлении от огня вражеских снайперов получили ранения два украинских военнослужащих. "Они были оперативно эвакуированы в медицинские учреждения. Состояние здоровья обоих защитников – тяжелое", - проинформировал А.Мотузяник.

Кроме того, вражеский обстрел из миномета калибра 82 мм был зафиксирован по украинским позициям возле н.п.Новотошковское на луганском направлении.

"Подразделения объединенных сил надежно держат оборону и подавляют враждебную огневую активность", - сказал представитель Минобороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

Суд арестовал настоятеля Святогорской лавры на 60 суток

На Харьковщине в результате вражеских обстрелов повреждены лицей, поссовет, жилые дома, информации о пострадавших нет

Россияне ночью обстреляли две громады Сумской области, зафиксировано 14 взрывов – ОВА

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения, – глава ОВА

Утром в Черкасской области ПВО уничтожила "скоростную воздушную цель", поврежден объект критической инфраструктуры, пострадало шесть человек – глава ОВА

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены газопровод, частные дома и линии электропередач –Днепропетровская ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА