18:25 01.06.2018

Состояние здоровья Кольченко удовлетворительное

2 мин читать
Состояние здоровья Кольченко удовлетворительное

Находящийся в заключении в РФ и объявивший голодовку гражданин Украины Александр Кольченко находится в удовлетворительном состоянии, сообщил в телефонном разговоре представителю уполномоченного Верховной Рады по правам человека Вячеславу Петлёваному сообщил адвокат А.Кольченко Андрей Лепехин.

"Адвокат рассказал, что А.Кольченко объявил голодовку в поддержку Олега Сенцова в его присутствии и сделал соответствующее заявление, осознавая последствия для своего здоровья. А.Лепёхин также отметил, что у него нет ограничений в посещении своего подзащитного, адвокат может прийти к А.Кольченко в любой момент. Никаких жалоб на отношение, условия содержания, по словам адвоката, в Кольченко нет", - сообщает в пятницу пресс-служба украинского омбудсмена в пятницу.

На вопрос представителя омбудсмена, заставляет ли руководство учреждения А.Кольченко принять российское гражданство, адвокат ответил так: "Я не имею никакой информации об этом, никаких заявлений по этому поводу от моего подзащитного не было".

Как сообщалось, Северо-Кавказский окружной военный суд в Ростове-на-Дону в августе 2015 года приговорил О.Сенцова, задержанного в Крыму в 2014 году, к 20 годам колонии строгого режима. В РФ режиссера обвинили в создании на территории Крыма террористического сообщества.

О.Сенцов отбывает наказание в колонии строгого режима в Ямало-Ненецком автономном округе (РФ), более известной как "Белый медведь".

16 мая О.Сенцов объявил голодовку с требованием отпустить всех украинцев, удерживаемых в РФ и аннексированном Крыму.

28 мая Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило, что О.Сенцов дал согласие на "поддерживающую терапию" и находится под динамическим наблюдением медицинских работников.

Украина, мировое сообщество неоднократно призывала РФ освободить незаконно осужденного О.Сенцова.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Кубракову проработать вопрос прямого ж/д сообщения "Славутич-Киев"

Шмыгаль обсудил главой МИД Латвии евроинтеграцию Украины и конфискацию российских активов

Заявления представителей Беларуси о якобы находящихся в украинских больницах террористах являются ИПСО – комментарий СБУ

Пока нет ни одного подтверждения, что РФ на самом деле собирается нанести удары по больницам в Киеве – военная администрация

На Набережном шоссе в Киеве 27 апреля кратковременно ограничат движение транспорта – КГГА

Оккупанты вывели на боевое дежурство в Черное море 2 носителя "Калибров" – Силы обороны юга

Информатор военной разведки РФ, шпионивший за артиллерией ВСУ, приговорен 11 годам тюрьмы

Кабмин Украины утвердил порядок назначения и выплат помощи детям с ВИЧ

Зеленский с супругой в Славутиче почтили память ликвидаторов катастрофы на ЧАЭС

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА