14:43 01.06.2018

С начала года на Донбассе в результате боев погибли двое детей, еще 10 ранены

1 мин читать
С начала года на Донбассе в результате боев погибли двое детей, еще 10 ранены

С начала 2018 года на Донбассе в результате боевых действий погибли по меньшей мере двое детей, еще 10 получили ранения, сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг.

"За прошлый год СММ зафиксировали 87 погибших и 399 раненых гражданских лиц, В этом году уже зафиксировано 28 погибших и 87 раненых среди мирных жителей. Включая детей… В 2017 года СММ ОБСЕ подтвердили смерти по меньшей мере 3 детей, ранения – 39. В этом году мы зафиксировали уже двух погибших и 10 раненых среди детей", - рассказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Замглавы миссии также призвал стороны развести силы и средства, отвести тяжелое вооружение, осуществить разминирование во избежание жертв среди мирного населения.

"Стороны обещали разведение в районах Станицы Луганской, Золотого и Петровского. В Петровском и Золотом наблюдалось определенное выполнение этих обязательств, но в течение прошлых недель мы зафиксировали нивелирование любого прогресса. На всех трех участках мы ежедневно видим силы и средства… Вместо разведения мы сейчас подтверждаем продвижение вперед в микрорайоне Чигари в Южном, в районе Жолобка и Водяного", - проинформировал А.Хуг.

Он также проинформировал, что напряженной ситуация остается в районе Донецкой фильтровальной станции.

"За последнюю неделю мы зафиксировали около 500 случаев нарушения режима прекращения огня", - отметил представитель СММ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина и Польша подчеркнули необходимость обеспечения украинцам возможности посещать школы и изучать украинский компонент

Германия объявила о новом пакете военной помощи Украины

Украина и Польша подтвердили усиление сотрудничества в поиске и захоронении жертв конфликтов и репрессий - заявление Шмыгаля и Туска

Основные наступательные силы на Авдеевском направлении враг сконцентрировал на Семеновке - 3-я ОШБр

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА