13:43 01.06.2018

СБУ получила информацию об угрозе безопасности других граждан в деле о покушении на Бабченко

1 мин читать
СБУ получила информацию об угрозе безопасности других граждан в деле о покушении на Бабченко

Служба безопасности Украины сообщает, что в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий в деле подготовки террористического акта в отношении российского журналиста Аркадия Бабченко Служба безопасности Украины получила информацию о реальной угрозе безопасности других граждан.

"Детали будем сообщать", - говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на странице СБУ в соцсети Facebook.

Как сообщалось, вечером 29 мая появилась информация об убийстве А.Бабченко, но на следующий день он объявился живым, а глава СБУ Василий Грицак заявил, что это было частью спецоперации украинских правоохранителей, направленной на предотвращение покушения на журналиста.

Глава СБУ сообщил о задержании в Киеве в среду организаторе "убийства" А.Бабченко, им оказался исполнительный директор ООО "Украинско-немецкое совместное предприятие (УНСП) "Шмайсер" (Вишневое, Киевская обл.) Борис Герман. Всего организатор преступления готовил устранение 30 человек в Украине по заказу российских спецслужб.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что другим людям, которые могли стать жертвами российских спецслужб наряду с А.Бабченко, будет предоставлена охрана.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА