12:52 01.06.2018

Партия "Наш край" инициирует кампанию на уровне громад по усилению безопасности школьников

2 мин читать
Партия "Наш край" инициирует кампанию на уровне громад по усилению безопасности школьников

Партия "Наш край" начинает кампанию по усилению безопасности в школах в объединенных территориальных громадах, заявил сопредседатель партии Александр Мазурчак в День защиты детей.

По его словам, во всех объединенных громадах, где есть депутаты от "Нашего края", будут инициированы мероприятия усиления безопасности школьников. "В ряде школ страны от отравлений пострадали сотни школьников… Не было принято никаких мер для системного предупреждения подобных случаев. Поэтому "Наш край" решил на местах, где есть представители партии, начать кампанию по усилению безопасности в школах и других учебных заведениях", – отметил А.Мазурчак.

Он подчеркнул, что повысить уровень безопасности в школах удастся за счет средств, полученных благодаря децентрализации. "Лето - удобное время для всех проверок и принятия соответствующих решений. В частности, мы будем инициировать установление систем видеонаблюдений на территории школ с подключением к местному участку полиции, систем пожарной безопасности и "лежачих" полицейских. Кроме того, мы проверим территорию вокруг школ по наличию незаконных точек по продаже спиртных напитков и сигарет и прочее", – сообщил сопредседатель партии.

Он также призвал всех неравнодушных граждан звонить на горячую линию "Нашего края" и сообщать о фактах нарушения безопасности в учебных заведениях.

"Мы не будем ждать, пока "сверху", наконец, возьмутся за безопасность наших детей, а будем усиливать безопасность "снизу". Школы должны стать территорией безопасности", – резюмировал А.Мазурчак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА