12:22 01.06.2018

За месяц проведения ООС выявлено более 100 фактов нарушения порядка перемещения товаров

1 мин читать

С начала проведения операции объединенных сил на контрольных пунктах въезда-выезда проведен детальный осмотр и пропуск более 152 тысяч транспортных средств и более 1 млн 100 тысяч граждан, информируют в командовании объединенных сил.

"Силами и средствами подразделений, которые входят в состав объединенных сил, с начала введения в действие операции… на контрольных пунктах въезда-выезда проведен детальный осмотр и пропуск более 152 тысяч транспортных средств и более 1 млн 100 тысяч граждан, выявлено 107 фактов нарушения порядка перемещения товаров и осуществления хозяйственной деятельности в зоне проведения ООС", - сообщил заместитель командующего объединенных сил Александр Доманский на брифинге в г. Краматорск Донецкой области в пятницу.

По его словам, в отношении нарушителей составлены 50 административных протоколов в связи с нарушением порядка перемещения товаров, 40 админпротоколов за нарушение порядка ведения хозяйственной деятельности, 9 – за хранение и транспортировку алкогольных напитков и табачных изделий без марок акцизного сбора.

"В целом за прошедший месяц из незаконного оборота изъято торгово-материальных ценностей на сумму 3 млн 300 тыс. грн", - добавил он.

Как известно, с 30 апреля 2018 года в соответствии с указом президента Украины Петра Порошенко на территории Донецкой и Луганской областей начата операция объединенных сил (ООС).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА